Julia Arden www.julia-arden-autorin.de, Online Buchshop unter www.ja-buchshop.de

Alle Bücher von Julia Arden bei amazon.de  

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Anne Bax www.baxbaxbax.de

Alle Bücher von Anne Bax bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Alison Bechdel www.dykestowatchoutfor.com

Alle Bücher von Alison Bechdel bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Martina Bernsdorf www.martina-bernsdorf.de 

Alle Bücher von Martina Bernsdorf bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Annette Berr www.annetteberr.de

Alle Bücher von Annette Berr bei amazon.de
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Maria Braig https://diebuchwerkstatt.wordpress.com/

Alle Bücher von Maria Braig bei amazon.de
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Petra Brumshagen http://scheinfrei.wordpress.com/

Alle Bücher von Petra Brumshagen bei amazon.de
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Traude Bührmann www.literaturport.de/Traude.Buehrmann

Alle Bücher von Traude Bührmann bei amazon.de
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Ivan E. Coyote www.ivanecoyote.com und www.facebook.com/ivanecoyote

Alle Bücher von Ivan E. Coyote bei amazon.de
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Rike Feldhoff https://rikefeldhoff.wordpress.com/ 

Webseite zusammen mit Mirjam Hoff http://www.schreibkunst-kreativ.com/ 

Alle Bücher von Rike Feldhoff bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Karen-Susan Fessel www.karen-susan-fessel.de

Alle Bücher von Karen-Susan Fessel bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Sabine Fuchs FEMME! radikal – queer – femini. Das erste deutschsprachige Buch zu Femmes, Fem(me)ininität & Fem(me)inismus www.das-femme-buch.de

Alle Bücher von Sabine Fuchs bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Stephanie Gerlach ist Sozialpädagogin und lebt mit Frau und Tochter in München. Sie arbeitet als Autorin und freiberufliche Referentin für gleichgeschlechtliche Lebensweisen. Veröffentlichte diverse wissenschaftliche Beiträge zu lesbisch-schwuler Elternschaft. 2005 erschien von ihr (zusammen mit Uli Streib-Brzic) Und was sagen die Kinder dazu?, das inzwischen in der vierten Auflage ist. Stephanie Gerlach betreibt den Blog www.rainbowfamilynews.de

Alle Bücher von Stephanie Gerlach bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Karin Kallmaker - Lesbian Romance Stories www.kallmaker.com

Alle Bücher von Karin Kallmaker bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Diana Knezevic www.diana-knezevic.de 

Alle Bücher von Diana Knezevic bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Manuela Kuck www.manuelakuck.de

Alle Bücher von Manuela Kuck bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Val McDermid www.val-mcdermid.de und www.valmcdermid.com

Alle Bücher von Val McDermid bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Sarah Mondegrin www.mondegrin.de

Alle Bücher von Sarah Mondegrin bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Monika Mühldorfer www.worte-in-wachs.de

Alle Bücher von Monika Mühldorfer bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Anja Müller Fotografie www.anja-mueller-fotografie.de

Alle Bücher von Anja Müller bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Mirjam Müntefering www.mirjam-muentefering.de

Alle Bücher von Mirjam Müntefering bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Constance Ohms http://www.constance-ohms.de forscht seit mer als 20 Jahren zu "Gewalt gegen Lesben". Darüberhinaus beschäftigt sie sich mit Identitäten.

Alle Bücher von Constance Ohms bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Patricia Kay Parker www.patricia-kay-parker.de

Alle Bücher von Patricia Kay Parker bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Dr. Kirsten Plötz http://die-andere-biografie.de/ ist freie Historikerin mit Forschungen zu lesbischen Themen, Biografin und Publizistin. 

Alle Bücher von Kirsten Plötz bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

fembio.org - Luise F. Puschs biographische Datenbank verzeichnet über 30.000 bedeutende Frauen, darunter viele Lesben.

Alle Bücher von Luise F. Pusch bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Sara Reichelt www.sarareichelt.de

Alle Bücher von Sara Reichelt bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Conny Reinhard www.conny-reinhard.de

Alle Bücher von Conny Reinhard bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Cornelia Scheel http://cornelia-scheel.de/

Alle Bücher von Cornelia Scheel bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Josi Schlichting www.josischlichting.de

Die Schriftstellerei ist seit jeher Josis große Leidenschaft, der sie sich in jeder freien Minute zuwendet. Unter anderem lektoriert sie das Literaturmagazin "LiMa" des Bundesverbands junger Autoren und Autorinnen e.V. (BVjA). Nach kleineren Erfolgen mit Kurzgeschichten wie "Stumme Schreie", "Bis es schmerzt" und "Dicke Fische" hat sie mit "XY - Das Kind" im AAVAA-Verlag nun ihren ersten Roman veröffentlicht.

 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Tina Stroheker www.tina-stroheker.de

Alle Bücher von Tina Stroheker bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Antje Rávic Strubel www.antjestrubel.de 

Alle Bücher von Antje Ravic Strubel bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Corinna Waffender www.textwaren.de

Alle Bücher von Corinna Waffender bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Antje Wagner http://www.wagnerantje.de/

Alle Bücher von Antje Wagner bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Nicole Wagner www.nicole-wagner-autorin.de

Alle Bücher von Nicole Wagner bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Elke Weigel www.elkeweigel.com

Alle Bücher von Elke Weigel bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Renate Weilmann www.renateweilmann.de ist Autorin. Die Welt erzählt ihr ihre Geschichten. Sie erzählt sie weiter.

Alle Bücher von Renate Weilmann bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Jeanette Winterson www.jeanettewinterson.com

Alle Bücher von Jeanette Winterson bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Tania Witte www.taniawitte.de

Alle Bücher von Tania Witte bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Sandra Wöhe www.sandrawoehe.ch

Alle Bücher von Sandra Wöhe bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Stefanie Zesewitz www.stefanie-zesewitz.de

Alle Bücher von Stefanie Zesewitz bei amazon.de

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s
Anzeige:
Anzeige: